В Украине стартовали сразу два конкурса для молодых художников

Новини
14.07.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Модная индустрия требует свежей крови!
ПОДЕЛИТЬСЯ

Украинский культурный фонд выдал гранты сразу двум брендам одежды в поддержку молодых художников, иллюстраторов и 3D-дизайнеров. Это хорошая возможность для тех, кто хочет стать более публичным, а также поработать в коллаборации с модными брендами. Об условиях каждого конкурса рассказываем ниже:

Кто: Бренд Finch
Участие: Подать заявку до 15 июля может любой художник, проживающий и работающий в Украине.
Жюри: Победителя отберет команда бренда, а также будет проведено онлайн-голосование на официальной странице бренда в инстаграме. Он станет 12-м в списке приглашенных художников из разных стран для создания специального проекта #finchARTshow.
Приз: Победитель конкурса получит возможность создать свой принт и свой собственный образ для новой коллекции Finch. Также команда FFFACE создаст для каждого художника отдельный фильтр для инстаграма, который пользователи смогут примерить на себя в дополненной реальности. Проект #finchARTshow представят также офлайн в начале сентября, в рамках программы Ukrainian Fashion Week.

Подать заявку: Можно тут

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от FINCH (@finch_wear)

 

Кто: Бренд Overall
Участие: Подать заявку до 28 июля может любой украинский художник, вне зависимости от страны проживания. Всего будет выбрано 10 художников. Необходимо иметь опыт художественной практики.
Жюри: Главой жюри назначили украинского арт-дилера Игоря Абрамовича. Членами жюри также будут украинские профессионалы из сферы моды и искусства.
Приз: Работы победителей будут напечатаны на комбинезонах бренда, которые официально презентуют на отдельном модном показе в рамках Ukrainian Fashion Week. Художник также получит роялти с каждого проданного комбинезона с принтом его работы.
Подать заявку: Можно тут.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от OVERALL (@overall.ua)

Читайте также: Лучшие портреты фотоконкурса International Portrait Photographer of the Year — 2021

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).