Что внутри: В Киеве открылось новое арт-пространство Forsa Gallery

Новини
16.07.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
На одном из этажей Hyatt Regency Киев
ПОДЕЛИТЬСЯ

На днях в помещении столичного бизнес-отеля Hyatt Regency Kiev открылась галерея современного искусства Forsa Gallery. Ее задача - популяризировать украинское искусство на международной культурной арене. Галерея представляет как мэтров украинского современного искусства, так и молодых культовых авторов.

Свою деятельность Forsa официально начала с персонального проекта украинского художника и скульптора Петра Бевзы, который представил на выставке свои работы из цикла «Семантический рай». По словам художника, семантический рай - это место, первично созданное творцом, где человек находится в гармонии с окружающим миром и где отсутствует конфликт между замыслом и волей.

«Forsa Gallery - результат моего опыта работы со многими проектами, значительное количество из которых - международные. Сейчас мы ставим перед собой цель объединить бизнес и мир искусства, а также держим фокус на международной деятельности. Но самое важное для Forsa Gallery - взаимоотношения с художниками и клиентами. Мы также хотим открывать новые таланты и в целом популяризировать украинское искусство во всем мире», - рассказывает основательница галереи Алиса Нанавова.

 

По словам галеристки, Forsa работает как с опытными коллекционерами, так и с людьми, которые только начинают свой путь в коллекционирование. 

«Со многими художниками мы работаем на протяжение многих лет- я провожу персональные и групповые проекты, представляю их на зарубежных ярмарках. Что касается молодых художников, то я постоянно отслеживаю новые проекты и новые имена».

 

Для тех, кому интересно сотрудничество - стоит начать свой путь с визита в галерею, чтобы лучше понимать формат. Далее можно отправить свое резюме и портфолио на e-mail галереи. После этого происходит визит в мастерскую, обсуждение планов и вариантов сотрудничества.

При Forsa Gallery также действует клуб, в рамках которого проводятся лекции о современном искусстве, встречи с художниками и коллекционерами, воркшопы, посещения мастерских и новые форматы получения experience в мире искусства.

 

Где: ул. Аллы Тарасовой, 5 (отель Hyatt Regency Kiev, -1 этаж)
Когда: до 5 августа
Вход: свободный

 

 

Читайте также: В Украине стартовали сразу два конкурса для молодых художников

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).