В ЕС запретят продавать автомобили на бензине и дизеле с 2035 года

Новини
15.07.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
И высадят около трех миллиардов деревьев
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Европейском союзе планируют полностью запретить продажу новых автомобилей на бензине и дизеле с 2035 года. Таким образом власти хотят внедрить план по развитию устойчивости. Так, до 2030 года в ЕС планируют снизить выбросы парниковых газов на 55%, а достичь "климатической нейтральности" — до 2050 года.

В документах правительственной комиссии сказано, что компании, которые будут использовать энергию из возобновляемых источников, получат дополнительные поощрения.

Всего страны ЕС планируют до 2030 года сократить выбросы от 310 миллионов тонн углекислого газа, снизить энергопотребление и увеличить производство кислорода. Для этого по всей Европе высадят около трех миллиардов деревьев.

В Европейской комиссии отметили, что для необеспеченных слоев населения создадут специальный фонд, который будет помогать в случае роста цен на топливо и другие товары.

Читайте также: Из-за жары в Киеве стало опасно дышать

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).