Почему команда грузинского клуба Bassiani выбрала Киев для нового фестиваля ICKPA

Lifestyle
19.07.2021
И что у нас общего с тбилисской молодежью?
ПОДЕЛИТЬСЯ

Команда грузинского техно-клуба Bassiani проанонсировала новый фестиваль — ICKPA, который пройдет в Киеве с 23 по 24 июля в советском санатории "Хвиля".

В его лайн-ап вошли: Джефф Миллс, для которого это будет первый визит в Украину; ATEQ, DVS1, Lena Willikens, Call Super, Nicolas Lutz будут играть вместе с резидентами Bassiani: Hector Oaks, Zitto, HVL, NDRX, KANCHELI, NEWA; и локальными артистами ARTEM IKRA, NASTYA MURAVYOVA, STANISLAV TOLKACHEV. 

Помимо музыкальной части организаторы планируют провести воркшопы и панельные дискуссии, «способствующие культурному диалогу и коммуникации между танцевальными культурами городов». Темой последней станет «Андеграунд, восстающий из постсоциалистического пепла», а спикеры из Киева, Тбилиси и Белграда «поделятся кейсами андерграундных культур своих городов».

По словам организаторов, они хотят «утвердиться как новый субъект на европейской танцевальной сцене, собирая и объединяя опыт Востока и Запада».

Санаторий «хвиля»

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
«Что ж, мы давно думали сделать что-нибудь подальше от Тбилиси. И после размышлений и разговоров решили поехать в Киев по многим причинам. Главная из них — идеальное расположение города, а также любовь и азарт Киева к танцевальной культуры. Здесь есть все, чтобы стать следующим большим плавильным котлом культур. И мы будем рады быть частью этого процесса», — говорит директор по коммуникации «ICKPA» Дэвид Чихладзе.

На вопрос, что общего между киевской и тбилисской молодежью Дэвид говорит, что команда Bassiani чувствует себя тут как дома. И добавляет, что их главный девиз: «Мы танцуем вместе — мы сражаемся вместе».

 

«Это наша постсоветская современность. Я думаю, что наша связь не только в прошлом, что само по себе имеет большое значение, но и в настоящем. Мы проходили периоды трансформации одновременно, но шли разными путями. Эти пути породили новые, грубые, эклектичные и андеграундные культуры — то, что вызывает интерес не только у нас, а и у всего мира, — рассуждает Дэвид о нашем общем наследии, — Я думаю, что по прошествии 30 лет всем нам пора сесть и поговорить, контекстуализировать пройденные дороги, изучить культурные движения и поделиться опытом между городами, столь разными по географии, но так связанными общей культурой».

Кнопка для покупки билетов 

Facebook и Instagram фестиваля ICKPA

 

Читайте также: 

От европейских королей до Гарри Стайлза: в музее Виктории и Альберта пройдет выставка, посвященная мужской моде

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).