Поезд будущего: 400-метровый G-Train со стеклянным фасадом

Новини
23.07.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Стоимостью $ 350 000 000
ПОДЕЛИТЬСЯ

Французский дизайнер Тьерри Гоген представил проект частного умного поезда. Стоимость G-Train пока оценивается в $ 350 000 000.

Длина поезда составляет почти 400 метров. Он состоит из 14 вагонов с ультрасовременным стеклянным фасадом, который может меняться до полностью прозрачного либо адаптироваться и отображать окружающую среду. Для путешественников предусмотрено около 20 апартаментов, тренажерный зал, спа-центр, ресторан, клуб и ряд других комнат для отдыха.

Сам дизайнер называет такой поезд настоящим «дворцом на рельсах». Над проектом также работали швейцарский производитель поездов Stadler и британская инженерная фирма Eckersley O’Callaghan. Их инженеры обеспечат соответствие поезда требованиям на всех путях в мире.

Тьерри отмечает, что будущее за такими транспортными средствами. G-Train в настоящее время находится на стадии разработки концепции. Концепция очень напоминает постапокалиптический триллер южнокорейского режиссёра Пон Чжуна Хо "Сквозь снег", где все выжившие существуют в закрытом поезде, который бесконечно наматывает круги вокруг земной оси.

Читайте также: Во Франции выпустят экопоезд, полностью созданный из переработанных материалов

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).