6 эффектных модных приемов, подсмотренных на подиуме

Тренды
23.07.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
В буквальном смысле на все случаи жизни
ПОДЕЛИТЬСЯ

В поисках свежих стилистических идей, которые помогут разнообразить гардеробные будни, мы вспомнили коллекции последних сезонов. Взять на заметку эффектные приемы можно у Off-White, Acne Studios, Celine и Miu Miu. Balenciaga виртуозно жонглируют иронией и ретроградной роскошью, а Moschino, как всегда, приглашают поклонников в красочный мир комиксов и китча. Одни идеи можно применять в повседневности или отправляясь на вечеринку, другие послужат вдохновением для эксцентричной выходки.

Прозрачные брюки и оверсайз-блейзер

Формальный шик давно занял почетное место в модной иерархии и главенствует в стритстайл-отчетах мировых столиц. Надеть просторный брючный костюм поверх купальника или пиджак вместе с кожаными шортами — привычное дело. Для летних выходов костюмный низ могут заменить брюки или легинсы из шифона в тон верху, как у Acne Studios.

Acne Studios SS 2021

 

 Аксессуары одного цвета

В какой-то момент традиция подбирать сумку и обувь по цветовому соответствию перешла в разряд моветона, однако сегодня снова возвращает себе былую популярность. Правда, теперь этот ход лучше довести до эстетического абсолюта, выдержав в одном цвете сумку, обувь и украшения, как это сделали стилисты на показе Вирджила Абло.

Off-White FW 2021

 

 Вечернее платье + ботинки

Сочетание это не ново и точно не вызовет шока у окружающих. Мы привыкли видеть ботинки на шнуровке в компании нежных платьев из тюля и шелка. Эди Слиман в Celine предложил буржуазную версию брутализма, заменив армейские ботинки туфлями-челси на мужской манер и дополнив их черным вечерним платьем. Не обошелся Эди и без белых носков. Главное — не перестараться с макияжем и укладкой.

Celine FW 2021

 

 Спортивный костюм и романтичный топ

С канонической связкой нарочито грубой обуви и изящного платья мы разобрались. Однако на этом идеи сочетать несочетаемое не заканчиваются. Миучча Прада уверенным движением мысли объединила инфантильный романтизм и спорт. Так, в весенне-летней коллекции Miu Miu олимпийки, тренировочные брюки, эластичные юбки и микрошорты дополняют воздушные блузы из прозрачных шифона и органзы, оснащенные рюшами и оборками.

Miu Miu SS 2021

 

 Что угодно + маска

Нередко мы становимся заложниками различных ситуаций. Если вы стали заложником собственной лени и каких-либо обязательств (например, вас ждут на мероприятии, а вы лежите дома на полу), вы всё равно можете спасти положение. Для этого стоит запастись маской Balenciaga, изысканной в своей простоте. Вам не придется мучительно выбирать костюм или платье. С таким аксессуаром вы будете таинственны и экзотичны даже в дачном свитере с надорванной горловиной.

Balenciaga Haute Couture FW 2021

 

 Ультраженственное платье + ваш завтрак

Случаются дни, когда всё становится невмоготу. Вас может покинуть вдохновение, вы в апатии. Эффектным штрихом, подсвечивающим настроение фарса, станет еда на одежде. Например, глазунья и пара аппетитных панкейков, которые вы не съели (аппетита ведь нет). Правда, если выпить порядочную порцию кофе, настроение может резко измениться и даже улучшиться, так что кофейник можно прихватить с собой прямо в офис или на важную встречу. Впрочем, для таких особых случаев, когда внешний образ призван развеять внутреннее оцепенение, стоит обратить внимание на круизную коллекцию Moschino, в которой найдутся поджаренные кусочки бекона и пирожные, пригодные для выходов в свет.

Moschino Resort 2022

Читайте также: 7 вещей этого лета, которые будут в моде весь 2022 год

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).