До и после: Марк Джейкобс сделал подтяжку лица

ПОДЕЛИТЬСЯ
И не боится об этом говорить с фанатами
ПОДЕЛИТЬСЯ

Марк Джейкобс не боится двух вещей — пластической хирургии и публичности. 5 дней назад 58-летний дизайнер выложил первую фотографию в инстаграме, сделанную после подтяжки лица. Операцию проводил всемирно известный нью-йоркский пластический хирург Эндрю Джаконо.

Дизайнер также добавил ироничные хештеги к посту: #f*ckgravity («К черту гравитацию!») и #livelovelift («Живи, люби, «лифтингуйся»).

За процессом восстановления фанаты Джейкобса тоже могли следить в его инстаграме. Дизайнер прошел процедуру гипербарической оксигенации — это метод насыщения пациента кислородом под высоким давлением в лечебных целях, который проводится в гипербарических барокамерах. Три дня спустя Марк уже публиковал селфи со своим «новым» лицом. Подтяжка значительно омолодила лицо дизайнера, при этом не создавая эффекта натянутой «пластиковой куклы».

Реалистичные кадры из жизни Джейкобса — пример для тех, кто комплексует из-за своей внешности, листая картинки в инстаграме и веря в их совершенство. Времени и возрасту подвержены все одинаково, а внешний вид, инъекции и пластика — личный выбор каждого.

 

Читайте также: Неокосмический гламур: Марк Джейкобс провел первый за год офлайн-показ

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).