Готовимся к Brave! Factory: 5 артистов, которых нельзя пропустить. Часть 2

Искусство
02.08.2021
ТЕКСТ: Ася Арман
ПОДЕЛИТЬСЯ
Изучаем лайнап фестиваля
ПОДЕЛИТЬСЯ

 21-22 августа на территории «Киевметростроя» пройдет фестиваль Brave! Factory. В первой части мы уже рассказывали вам о диджеях фестиваля, выступления которых стоит увидеть. Мы продолжаем подробно изучать лайнап. На очереди пятерка лучших в своем жанре музыкантов из разных стран.

Leafar Legov 

Незаменимый персонаж культового немецкого лейбла Giegling создаст уголок спокойствия на Brave! Factory — Легов настоящий музыкальный художник, который органично миксует эмбиент и лирический хип-хоп. 

 

DJ Rush 

Ценители техно, готовьтесь танцевать до утра — Исайя Мейджор, он же DJ Rush, не оставит вам выбора. Мы не знаем, чего ждать от его сета, — двухметровый фрик из Чикаго славится непредсказуемыми выходками. Накрасить губы черной помадой, резко сменить хард-техно на гилти плежер – треки, петь в микрофон, искажая голос, и добавить перкуссию — во время сета DJ Rush произойти может что угодно.  

“Принимайте меня таким, какой я есть, или не принимайте вообще”, — говорит Мейджор. И снова у нас не остается выбора. 

 

Anna Haleta 

Анна — уроженка Кропивницкого и одна из самых известных деятельниц израильской клубной культуры в течение 18 лет. Несмотря на переезд и активное развитие электронной сцены Израиля, она никогда не забывает родную страну и всегда желанная гостья на вечеринках по всей Украине. Ее музыка звучит необычно и свежо, вне зависимости от того, играет ли она жесткое техно в Berghain или эклектичные комбинации из ломаных ритмов и хауса в Closer.

Чтобы проникнуться особенной энергетикой Галеты, давайте вспомним b2b с Алексом Саважем на первом Brave! Factory и будем ждать их новое совместное выступление. 

 Jana Woodstock  

“Темная принцесса” с нордической внешностью и немецкими корнями начинала играть на маленьких локальных вечеринках в Otel’ и “56”, а теперь без ее имени сложно представить лайнап любого крупного украинского фестиваля. "Cхема", Brave! Factory, Black! Factory, Ostrov, киевский Boiler Room — ее выступления отличаются характерным “холодным” звучанием и оригинальной селекцией с вкраплениями панка, индастриала и транса. Яна популярна не только в родной Украине, но и за ее пределами: Франция, Израиль, Италия, Нидерланды, Польша и  Германия — это далеко не полный список стран, где Вудсток довелось выступать.  

 Za! 

Чем хороши фестивали — всегда можно стать свидетелем шоу, которое, возможно, больше никогда не повторится. Кажется, что каждое выступление Za! — это уникальная импровизация. Два человека-оркестра из Барселоны играют на целом арсенале инструментов (барабаны, гитара, клавиши, труба, калимба, семплер). Они создают оригинальное звучание, в котором соединились нойз, фри-джаз, первобытные ритмы, гаражный дисторшн и частички души Za!, которую парни щедро вкладывают в каждое выступление. Это именно тот случай, когда лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. 

 

 

Читайте также: Готовимся к Brave! Factory: 5 артистов, которых нельзя пропустить

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).