Место, где прошло детство: Дом Курта Кобейна отреставрируют и откроют для туристов

Новости
02.08.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Место силы музыканта
ПОДЕЛИТЬСЯ

Владельцы поместья, в котором Курт Кобейн жил с 1964 по 1984 год, восстановят его и откроют для частных экскурсий. Ремонтные работы уже на этапе завершения, поэтому скоро поклонники группы Nirvana смогут посетить место, где музыкант провел свое детство.

В доме сохранились вещи, которые семья Курта не забрала после продажи: обеденный стол, фарфоровый сервиз, матрас из детской музыканта, постельное белье и прочее.

«Наша цель — сделать дом данью уважения к ранней жизни и карьере Курта, с музейными деталями», — говорят владельцы дома семьи Курта.

Поддержали инициативу владельцев поместья и местные власти. Они планируют внести дом в Реестр культурного наследия, однако принять такое решение было не так уж и просто: Департаменту археологии и сохранения исторического наследия необходимо было убедиться, что «музыкант развивал свои навыки и музыкальные пристрастия в этом доме». 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).