Клип DJ Shadow, снятый в Киеве, попал в рейтинг топ-100 лучших видео всех времен

Новини
03.08.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
По версии издания Rolling Stone
ПОДЕЛИТЬСЯ

Американское издание Rolling Stone опубликовало рейтинг, в котором представило свою версию 100 лучших клипов всех времен. Первое место забрала Beyonce с клипом на песню Formation, второе – Джонни Кэш с видеоработой на трек Hurt. Закрыла тройку лидеров Мадонна. Rolling Stone выбрали ее клип на песню Vogue.

На 20-м месте в рейтинге оказался клип DJ Shadow Nobody Speak, который был снят в Киеве. Режиссером клипа стал Сэм Пиллинг. В 2016 году он снял видео в Национальном центре «Украинский дом» в Киеве, при поддержке студии Pulse и украинской компании Radioaktive Film.

«Мы хотели сделать позитивное, жизнеутверждающее видео, которое запечатлело бы политиков в их лучшие годы на выборах. Вместо этого мы получили это», — говорил DJ Shadow о своем клипе.

В рейтинг журнала Rolling Stone также попали Radiohead (Paranoid Android), Jay-Z (99 Problems), Бритни Спирс (…Baby one more time), Канье Уэст (Bound 2) и другие. Весь рейтинг можно посмотреть тут.

 

Читайте также: Аниме-клип: Петра Коллинз сняла Майли Сайрус для Gucci

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).