Bobkova посвятили коллекцию Марине Абрамович

Тижні Моди
11.08.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
И ее знаменитому перформансу
ПОДЕЛИТЬСЯ

Коллекция вдохновлена художницей и перформером Мариной Абрамович, ее силой, творчеством и способностью менять мир к лучшему. В разное время Марина жила с аборигенами Австралии, шаманами Бразилии, работала с Далай-Ламой и создала свой центр в США. Последний совместный перформанс Марины с Улаем — проект «Влюбленные» (оба прошли по Великой Китайской стене) — впечатлил дизайнера больше всего, что и читается в коллекции. 

Мягкие костюмы на запах, платья-кимоно, переосмысленное ципао и традиционные китайские завязки нашли новое прочтение в этой коллекции. 

Для пончо и брючных костюмов дизайнер использует мягкие шерстяные ткани с кашемиром. Строгий А-образный силуэт, характерный для восточного костюма, считывается в платьях и пальто. Рубашки и платья-кимоно из хлопка уже стали бестселлерами коллекции. 

Кроме базовой палитры Bobkova — черного, молочного, оттенков бежевого и серого — выделяются оттенки голубого, а также классический китайский красный — любимый цвет Марины Абрамович. Свободные силуэты и мягкие формы используются при создании базовых вещей: джемперов, боди, комбинезонов.

Классические хлопковые, шелковые, джинсовые, кашемировые шерстяные ткани дополнили ажурные и жаккардовые трикотажи, из которых выполнены брючные двойки и платья. Новый материал, хлопок-креш с высоким добавлением эластана,  использован в узких платьях, блузах и мини-юбках.

Свитера ручной вязки также отсылка дизайнера к быту и увлечению Марины Абрамович, во время ее с Улаем жизни в фургоне на колесах. Обувь в коллекции – переработанная модель традиционных китайских свадебных туфель из шелка на кожаной подкладке.  

Интерес к китайской традиции отразился в использовании формы fortune cookie — печенья удачи, которая выполнена из тонкой бересты и эффектно выглядит в сережках с позолотой.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).