Как выбрать патчи от синяков и мешков под глазами

ПОДЕЛИТЬСЯ
Настоящее спасение, а для других - только миф
ПОДЕЛИТЬСЯ

Сколько раз, проснувшись утром, вы видели в зеркале темные круги или неприятные мешки под глазами? Еще 10 лет назад женщины устраняли эти проблемы с помощью многочисленных кремов и масок, не всегда обеспечивающих должный эффект. Сегодня достаточно наложить патчи под глаза, чтобы выглядеть свежее.

Для одних патчи от мешков под глазами – настоящее спасение, а для других – только миф. Давайте разберемся, что это такое и какого эффекта ожидать. Прежде всего, патчи для глаз – это небольшая компресс-маска, которая сочетает в себе увлажняющий, лечебный и даже подтягивающий эффект. То есть, с помощью такого средства вы можете решить проблемы с морщинами, очистить зону вокруг глаз и вернуть коже привлекательность.

Патчи выглядят как заплатка или пластырь, который легко фиксируется на чувствительной зоне лица и быстро начинает воздействовать на эпидермис. 

Как выбрать патчи для глаз?

Если вы не уверены, какие патчи лучше выбрать для себя, необходимо в первую очередь учесть состав компонентов, входящих в пропитку определенного продукта. В зависимости от основного компонента патчей, они будут оказывать определенное воздействие.

Солодка, арбутин и огуречный экстракт. Используя такие компоненты, вы получаете не просто эффективное увлажнение, но и отбеливание эпидермиса. То есть, данная методика также подойдет тем, кто злоупотребляет курением и просыпается с темными кругами.

Витамин С с крапивой. Такие патчи подходят тем, кто устал постоянно бороться с темными пятнами под глазами. Они усиливают кровообращение, и снижают выраженность синяков. 

Чай и кофеин. Такие компоненты будут идеальны для устранения отечности. Если с утра вы часто замечаете отеки, стоит обратить внимание на патчи с гидрогелевым составом. Они действуют по типу парника, бережно разглаживая кожу вокруг глаз.

Морской коллаген, гиалуроновая кислота или составы с витамином Е. Все подобные патчи нацелены на выравнивание кожи. Если говорить проще, то главным эффектом будет избавление от морщин.

Что примечательно, наибольший эффект можно получить, если предварительно охладить патчи для глаз, например, оставив их в морозильной камере. 

Какие бывают патчи под глаза?

Патчей огромное количество и каждый из видов маски имеет собственную структуру, внешний вид и состав. В частности, среди многообразия таких вариантов выделяются многоразовые и одноразовые варианты средств от отеков и морщин. Можно выделить четыре основных вида патчей:

Многоигольные патчи 

Изделия оснащены сотней гиалуроновых микроигл. Воздействие осуществляется за счет проколов верхнего слоя кожного покрова и самостоятельной выработки коллагена. Конечно же, в каждом виде патчей будет дополнительно использоваться пропитка, а после снятия основы иглы так и остаются, постепенно растворяясь и увеличивая длительность эффекта.

Жидкие патчи 

По внешнему виду могут быть ошибочно приняты за гелевую маску. Впрочем, по составу они ею и являются, но используются не полностью на всем лице, а лишь в области глаз. Благодаря качественному прилеганию такие продукты обеспечивают эффективное крепление, экономичность, нормальный зрительный обзор и свободу дальнейших действий на время использования. Главное, своевременно снять патч, чтобы он не начал стягивать кожный покров.

Тканевые патчи 

Являются одними из наиболее распространенных вариантов продукции. Их можно использовать регулярно, обеспечивая постоянный эффект. Минусом такого выбора является не слишком качественное прилегание к коже, что приводит к низкому лифтинговому эффекту.

Гидрогелевые патчи 

Практически идеально прилегают к коже, что позволяет моментально начать восстановление. Причем использовать подобные варианты патчей можно не только для удаления морщин, но и для снятия отечности и темных кругов.

Одноразовые или многоразовые патчи

Решая, какие патчи выбрать на каждый день, следует ориентироваться на две основные категории:

  1. Одноразовые патчи. Как можно судить из названия, пропитаны подобные изделия составом, который сразу впитывается в кожу и оказывает мгновенный, но не слишком длительный результат. Если быть точными - результативность воздействия одноразового патча под глаза порядка 8-10 часов. 
  2. Многоразовые патчи. Использование многоразовых патчей позволяет не просто получить эффект до 10 часов, а повторять процедуру с тем же аппликатором вновь и вновь. Впрочем, даже многоразовые варианты патчей не рекомендуется использовать слишком долго, но их эффект не столько временный, а скорее накопительный. То есть, используя многоразовые патчи, в коже накапливаются необходимые вещества, продлевая полученный результат уже на дни, а не часы.

Как использовать патчи для глаз?

Начнем сразу с главного правила, которое будет актуально для любого типа патчей для глаз - нельзя передерживать их на лице. В большинстве случаев даже небольшая передержка приведет к тому, что кожа стянется и станет сухой. Следовательно, важно строго соблюдать время использования патчей, указанное в инструкции. Также можно выделить еще несколько важных правил:

  • увлажнения будет достаточно (патчи самостоятельно и эффективно питают кожу, что не требует дополнительного использования крема после маски);
  • размещайте широкую сторону у внешнего угла глаза для снятия припухлостей и наоборот - при использовании для удаления мимических морщин;
  • обратите внимание, что изделия можно применять не только в чувствительной зоне. Ведь их главная задача заключается в разглаживании эпидермиса и приведение его в тонус, поэтому смело используйте и на других участках лица;
  • использовать маску можно и нужно каждый день. Ваша кожа приобретет здоровый тон и будет выглядеть отдохнувшей и подтянутой.

Лучшие патчи от синяков под глазами

Современные производители предлагают большое разнообразие средств, которые придают дерме вокруг глаз здоровый и свежий вид. Мы проанализировали и выбрали 5 лучших по мнению пользователей патчей. Разнообразие продукции помогает подобрать эффективное решение для каждого возраста.

  1. Патчи из муцина улитки, золотых частиц и гидрогеля Petitfee Gold & Snail Hydrogel Eye Patch. Сочетание уникального состава из слизи ахатин и золота, а также плотное прилегание к коже, дает потрясающий результат. Продукт не просто разгладит и омолодит кожу, но и создаст слой, защищающий от негативного внешнего воздействия.
  2. Гидрогелевые патчи с добавлением частиц черных жемчужин и золота Petitfee Black Pearl&Gold Hydrogel Eye Patch. Основным воздействием является нормализация водного и жирового баланса. Также маска позволяет насытить кожу необходимыми микроэлементами, провести разглаживание и даже провести выравнивание цвета, что обеспечивает более простое нанесение макияжа. Дополнительным эффектом является свежесть и бодрость, что особенно актуально при использовании патча утром.
  3. Охлаждающие патчи на основе гидрогеля и экстракта агавы Petitfee&Koelf Agave Cooling Hydrogel Eye Mask. Это не банальная маска или патчи от синяков под глазами, а действительно уникальный продукт с комплексным воздействием. Среди свойств патча можно выделить усиление регенерации, успокоительный эффект, снятие отечности, тонизирующий эффект, стимуляция и защита кожного покрова.
  4. Омолаживающие патчи из гидрогеля с добавлением гиалуроновой кислоты и золотых частиц Elizavecca Gold Hyaluronic Acid Eye Patch. Главная особенность этого патча - это мгновенная эффективность. Причем гиалуронка с экстрактом золота позволяет удержать влагу в эпидермисе, обеспечивая длительность воздействия. Патч эффективен для удаления даже мелких морщин, делает лицо сияющим и здоровым.
  5. Патчи на основе гидрогеля, с использованием коэнзимов и коллагена Petitfee Collagen & Co Q10 Hydrogel Eye Patch. Основными преимуществами патчей является длительный защитный эффект, возможность обеспечить снятие возрастных проблем, разглаживание кожи и сохранение результата. 

Читайте также: Как правильно ухаживать за кожей вокруг глаз: этапы и средства

Читайте также: Как наносить консилер, чтобы скрыть темные круги под глазами

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).