Бритни свободна! Отец Бритни Спирс отказался от опекунства над певицей

Новини
13.08.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Это было его решение
ПОДЕЛИТЬСЯ

Джеймс Спирс, отец певицы Бритни Спирс, отказался от опекунства над своей дочерью. Так сообщило зарубежное издание Variety, ссылаясь на официальные документы, поданные в Верховный суд Лос-Анджелеса.

Одной из причин отказа Джеймса стала "публичная борьба с певицей, которая... не в ее интересах". Сейчас он готов передать право на опекунство над знаменитостью кому-либо. В судебных документах Джеймс Спирс не выдвинул никаких кандидатур на эту роль, но согласился сотрудничать в переходном периоде по смене опекуна.

"Нет никаких реальных оснований для отстранения мистера Спирса от должности опекуна. И очень спорно, будет ли смена опекуна в это же время в интересах госпожи Спирс", — говорится в судебных документах.

Адвокат Спирс уже заявил, что они с клиенткой рады решению ее отца. Несмотря на уступки Джеймса, певица и ее представитель намерены проверить, как он распоряжался финансами знаменитости.

В 2008 году Бритни Спирс попала в психиатрическую больницу из-за передозировки наркотиками и алкоголем. В том же году суд назначил отца певицы ее опекуном. Джеймс Спирс мог полностью руководить жизнью знаменитости, в том числе и ее состоянием. Фанаты в социальных сетях организовали движение #FreeBritney, переживая за моральное и физическое благополучие певицы. Их главной целью было отозвать опекунство, чтобы восстановить личную и финансовую независимость певицы.

Прошлый адвокат Бритни Спирс не рассказывал ей о возможности через суд подать прошение на смену опекуна. Всего под покровительством отца певица находилась 13 лет. 

Читайте также: Бритни Спирс рассказала, будет ли она выступать снова на сцене

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).