Умер барабанщик The Rolling Stones Чарли Уоттс

Новини
25.08.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ему было 80
ПОДЕЛИТЬСЯ

Из жизни ушел барабанщик группы The Rolling Stones. Об этом официально сообщили представители группы. Чарли Уоттс умер в возрасте 80 лет. Причина смерти не разглашается. Известно, что последние дни он провел в одной из больниц Лондона.

"Чарли был любимым мужем, отцом и дедушкой, а также участником The Rolling Stones, одним из величайших барабанщиков своего поколения. Мы любезно просим уважать частную жизнь его семьи, участников группы и близких друзей в это трудное время", — говорится в официальном заявлении.

В августе Чарли Уоттс отказался от турне по США в составе группы The Rolling Stones. Ранее он перенес тяжелую операцию, которая, как тогда говорилось, прошла успешно. Доктор назначил барабанщику полноценный отдых и восстановление. По неподтвержденной информации, в то время Чарли Уоттс перенес операцию на сердце.

Музыкант присоединился к The Rolling Stones в 1963 году и был ее участником более 50 лет. Через год он познакомился со своей единственной женой Ширли. Вскоре у них родилась дочь Серафима.

В 1989 году имя Уоттса внесли в Зал славы рок-н-ролла. Чарли страдал наркотической зависимостью в 80-х и 90-х годах, а в 2004 ему диагностировали рак горла. Он успешно поборол обе болезни.

Читайте также: О группе The Rolling Stones снимут сериал

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).