Креативного директора Givenchy обвинили в плагиате. Мэттью Уильямс ответил, что он просто "вдохновился"

Новини
26.08.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
После шквала хейта в Сети
ПОДЕЛИТЬСЯ

Креативный директор Givenchy Мэттью Уильямс нарвался на шквал критики в Сети. Дизайнера обвиняют в плагиате. Все дело в платье из осенней коллекции Givenchy, напоминающем одежду покойного дизайнера Бенджамина Чо. В обоих дизайнах можно увидеть плетенные из шелка косы.

Впервые в плагиате Мэттью Уильямса обвинила модель и близкая подруга Чо Афина Керри. Девушка опубликовала пост в инстаграме, в котором сравнила платье Givenchy (оно последнее в галерее) и одежду бренда Бенджамина.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от athenacurrey (@athenacurrey)

Креативный директор Givenchy уже прокомментировал обвинения. В Stories Мэттью сказал, что не отрицает влияния Чо на его творчество, указав, что тот помогал ему в начале карьеры.

Фотография того самого платья, из-за которого развернулись дискуссии, до сих пор остается в инстаграме Уильямса. Правда, дизайнер изменил подпись под снимком.

"Спасибо Бену Чо, которому я ассистировал в начале своей карьеры, он очень многому научил меня. Техника плетения, которую я использовал в этом платье, как дань уважения Бену", — исправил Мэттью Уильямс.

Официальный комментарий Givenchy не дали.

Читайте также: Ариана Гранде стала лицом Givenchy

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).