Шэрон Стоун получит главную награду "Золотая икона" на кинофестивале в Цюрихе

Новости
26.08.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
За фильм Мартина Скорсезе
ПОДЕЛИТЬСЯ

Шэрон Стоун удостоится главной награды кинофестиваля в Цюрихе. Актриса станет лауреатом Golden Icon "Золотая икона". Кинофестиваль пройдет в период с 23 сентября по 3 октября.

Стоун лично получит свою награду 25 сентября. Также знаменитость проведет мастер-класс, в ходе которого расскажет о своем личном пути и становлении как актрисы.

"Она женщина, которую полюбил бы Хичкок. Среди ее отличительных качеств — непреодолимое обаяние, огромная человеческая глубина, талант играть целый ряд ролей и способность пленить публику как никто другой", — говорит художественный руководитель кинофестиваля в Цюрихе Кристиан Юнген.

Также организаторы отметили, что Шэрон Стоун прокладывала свой карьерный путь в то время, когда в киноиндустрии доминировали мужчины: "Она боролась с сексизмом и тем самым стала образцом для подражания для многих женщин".

Номинацию и, как следствие, победу в ней Шэрон получит за роль в фильме Мартина Скорсезе "Казино". К слову, за участие в картине актрису также номинировали на "Оскар".

Читайте также: Шэрон Стоун недовольна всеобщим поклонением Мерил Стрип в Голливуде

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).