Эффектный выход: Дочери Моники Беллуччи и Хайди Клум дебютировали на шоу Alta Moda Dolce & Gabbana

Новини
30.08.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Россыпи драгоценных камней и редкие ткани
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Венеции, во Дворце дожей, состоялся грандиозный показ Dolce & Gabbana. На подиуме представили микс сразу четырех новых коллекций: Alta Moda, Alta Sartoria, Alta Gioielleria и Alta Orologeria. Дизайнеры разрабатывали все коллекции совместно с венецианскими мастерами, изучая традиционные для местной культуры техники.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Dolce&Gabbana (@dolcegabbana)

 

Шоу в Венеции стали частью великого тура бренда по Италии, который Dolce & Gabbana организовывает ежегодно с 2012 года. Первую коллекцию Alta Moda бренд представил в том же году в Таормине.

Под звуки арии Nessun Dorma из оперы «Турандтор» модели в зрелищных нарядах выходили к гостям. Город славится своими карнавалами, зато показ мод на главной площади прошёл впервые за всю историю города.

Среди гостей показа были Дженнифер Лопес, Доджа Кет, Шон Комбс, Крис Дженнер, Моника Белуччи, Кристиан Бейл, Хелен Миррен, Китти Спенсер и другие.

Модели сходили на подиум со старинных гондол, покачивающихся на ветру. Ослепительные платья традиционно включали высокие техники пошива, издавна живущие в итальянских ателье, ремесленные традиции и символы артистической культуры города и разных уголков провинции. Так, вышивка на платьях из жоржета напоминала узоры из муранского стекла и мозаики на полу собора Святого Марка. Плащи и накидки украшали золотые львы-хранители города, карнавальные маски и носы гондол, а отбельные наряды состояли из многослойного лазурного тюля, напоминающего о морских водах городских каналов.

За несколько дней до шоу бренд начал выкладывать making off ролики коллекций – серию видео о техниках ручной работы и о том, как создавались наряды и аксессуары для шоу.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Dolce&Gabbana (@dolcegabbana)

Среди прочих знаменитостей на подиуме (и в зале!) появились также две дебютантки: 16-летняя дочь актеров Моники Беллуччи и Венсана Касселя Дева Кассель и 17-летняя дочь супермодели Хайди Клум Лени Клум, которая продолжила модельную династию.

На показе Лени не смогла сдержать улыбку, когда увидела, что из первого ряда ее снимает мама.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Heidi Klum (@heidiklum)

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Deva Cassel (@devacassel_)

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).