Сотрудники Nike почувствовали выгорание из-за пандемии – им дали дополнительный отпуск

Новости
31.08.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Чтобы провести время с семьей и друзьями
ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудники компании Nike получили дополнительный отпуск. На законных условиях они не посещали рабочее место в период с 23 по 31 августа. Отпустить своих подчиненных на недельный отпуск решило руководство офиса в штате Орегон, США.

Причиной такого решения стало выгорание сотрудников на фоне пандемии коронавируса. Отпуск им предлагали посвятить семье и близким друзьям.

"Я надеюсь, что сопереживание и добродушие, которые мы показываем нашим товарищам по команде, положительно отразятся на культуре работы, продвигающейся вперед", — говорит руководитель отдела аналитики Мэтт Марраццо.

Напомним, в марте этого года компания Nike заявила, что планирует увеличить количество женщин на руководящих должностях. Их количество должно составлять 45%, а представителей расовых меньшинств на рабочих местах — 35%. Также в компании планируют сократить выбросы парниковых газов на 70% и увеличить количество перерабатываемых отходов в продукцию.

Читайте также: Satan Shoes: Lil Nas X создал кроссовки с человеческой кровью. Nike подали в суд

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).