Bevza запустили NFT-арт-инициативу в поддержку украинских художников. Первый лот — картина Маши Ревы

Новости
01.09.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Онлайн-аукцион
ПОДЕЛИТЬСЯ

Светлана Бевза запустила NFT-инициативу, направленную на расширение возможностей украинских художников и повышение узнаваемости локальной современной арт-сцены в мире. “Я искренне верю, что в нашей стране есть много талантов — художников, скульпторов, фотографов, которые нуждаются в представлении в мире. Они совершенно точно заслуживают внимания международного арт-сообщества и такого же уровня ликвидности, как и их хорошо известные коллеги из других стран. А NFT — это инновационный способ сделать их узнаваемыми и способствовать возможности повышения цен на их работы”, — говорит Светлана Бевза. 

 



В рамках проекта Светлана будет периодически выбирать работу из коллекции художника и анонсировать ее в медиа и социальных сетях бренда Bevza. Юридическую и техническую поддержку осуществляет Eterna Law, ведущая европейская юридическая фирма. “Мы находимся в авангарде правовых разработок и являемся надежным партнером новой эры бизнеса и связанных с ним технологий. Кроме того, наша компания представляет интересы людей креативных профессий в продвижении украинского современного и цифрового искусства по всему миру”, — говорит управляющий партнер Eterna Law Андрей Астапов.

Для старта NFT-инициативы Светлана выбрала украинскую художницу Машу Реву.
Рева уже участвовала в громких проектах в сфере моды и искусства, включая съемку для книги бренда Jacquemus Marseille Je T'aime, декорации для показа Rodebjer и принты для бренда Rachel Comey. Несмотря на то, что о работах художницы писала авторитетная мировая пресса, бренд Bevza стремится привлечь еще больше внимания международных галеристов, аукционов и коллекционеров к ее деятельности. 

“Для меня участие в этом проекте — первый опыт такого рода и одновременно эксперимент. Хоть я сторонник личного контакта между зрителями и моими работами, думаю, NFT — это эффективный механизм популяризации искусства в целом и украинского искусства в частности. Мне бы хотелось, чтобы в будущем работы украинских художников все чаще приобретали коллекционеры”, — говорит Рева.

Первый лот будет доступен на аукционе до 23:55 по киевскому времени 15 сентября.

Читайте также: Bevza сняли рекламу коллекции среди термальных источников Памуккале

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).