Королева Дании создаст декорации и костюмы для будущего фильма Netflix

Новости
01.09.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Романтическое фэнтези
ПОДЕЛИТЬСЯ

Стриминговый сервис Netflix сообщил, что королева Дании станет сценографом их грядущего проекта. Королева Маргрете II создаст декорации для романтического фэнтези по адаптации романа Карен Бликсен.

"Я попытаюсь интерпретировать фантастическую вселенную Бликсен в декорациях и костюмах, и я с нетерпением жду возможности увидеть, как в этом фильме оживет история Эренгарда", — говорит правящая королева Дании.

Действие фильма развернется в выдуманном королевстве Бабенхаузен. В центре сюжета — опытный Казанова по имени Казот. Его наняли во дворец с целью обучить сына герцогини искусству соблазнения девушек.

В скором времени принц должен будет представить обществу свою избранницу, будущую принцессу. Однако выясняется, что Казот на самом деле вообще не любовный эксперт. Наследник престола будет зачат вне брака, а сам "Казанова" влюбится во фрейлину.

Фильм получил название Ehrengard ("Эренгард"). Режиссером картины выступит Билле Аугуст, двукратный лауреат "Золотой пальмовой ветви" Каннского кинофестиваля. Известно, что премьера фильма состоится в 2023 году.

Читайте также: Эдди Мерфи и Джона Хилл сыграют главные роли в новой комедии Netflix

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).