Розовые костюмы с бантами, мини и неон в романтической коллекции Elena Burenina

ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето — 2022
ПОДЕЛИТЬСЯ

Поэма "К надежде" Джона Китса близка Елене Бурениной многие годы, со студенческих времён в Лондоне. Спустя два века после написания она не только не утратила своей актуальности, но будто вторит настроениям современного мира. Слова из поэмы постоянно звучали в мыслях дизайнера при работе над коллекцией — этому сопутствовало и желание при помощи романтики и яркого символизма поделиться вдохновением, передать чувство надежды и уверенности, в которых все мы так нуждаемся.
Коллекция Sweet hope состоит из комфортных брючных костюмов неоновых и пастельных оттенков, платьев цвета сочной травы и садовых цветов, а также чувственных корсетных топов, драпированных мини и струящихся платьев макси.
В модельный ряд вошли платье-жилет из кожи и мужская кожаная рубашка защитного оттенка. Торжество красок на показе "черно-белого" бренда Burenina не нарушило традиционной элегантности силуэтов и кроя, но по-настоящему воодушевило.

Возвышенный, почти неземной нарратив усилил саундтрек музыканта Никиты Потапчука, объединивший классику и электронную музыку в духе произведений композиторов-авангардистов Джона Кейджа и Филиппа Гласса. Романтизм стал непривычным и свежим ходом для Елены Бурениной — то тут, то там на платьях располагались праздничные воланы и драпировки, на удлиненных топах соблазнительные разрезы, а молочно-розовый блейзер венчала лаконичная конструкция в форме банта.
Удивить поклонников бренда Елена Буренина решила и при помощи аксессуаров — это жемчужные серьги и изящные чокеры с цветочным декором. 

Читайте также: Глянцевый блеск, неожиданные вырезы и перья: Бренд Arutiunova представил весеннюю коллекцию

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).