Искусство носить искусство: Бренд Overall представил коллекцию с принтами украинских художников

ПОДЕЛИТЬСЯ
Noseason
ПОДЕЛИТЬСЯ

Один из самых красочных показов открыл третий день украинской Недели моды. Гости шоу увидели результат коллаборации арт-бренда Overall с молодыми украинскими художниками. На подиуме арсенала творения представили модели и звёзды шоу "Твiй день": Егор Гордеев, Влад Яма, Руслана Писанка, Тимур Мирошниченко и другие. 

В итоге конкурсного отбора в коллекцию вошли работы художников Нины Мурашкиной, Александра Барболина, Аве, Kinder Album, Грыци Эрде, Димы Фатума и ещё шести известных украинских художников, живущих по всему миру. Показ прошёл при поддержке Украинского культурного фонда. Во время шоу под стрельчатыми сводами арсенала не умолкало эхо от частых аплодисментов — гости с неподдельными эмоциями встречали любимых ведущих и приветствовали работы художников.

В финале, когда модели выстроились в скульптурный ряд, встав на кубы, эмоции и вовсе никто не стал сдерживать  — гости разом отправились прямо на подиум и смешались в пеструю толпу, будто в галерее, фотографируя замерших на постаментах участников, словно те превратились в художественные изваяния. Таким образом основательнице бренда Анастасии Братковой удалось продемонстрировать синтез моды и искусства, который в современном мире становится верным направлением в развитии культуры. С каждым победителем конкурса "Вдягни украïнське мистецтво" был заключён договор об использовании его работы в качестве принта.

Также, согласно договору, каждый художник будет получать роялти  от продажи вещей с его работами. Это составляет идеологию бренда — выстраивание здравой традиции в культуре авторского права.

В коллекцию вошли куртки и комбинезоны в актуальном " тактическом" духе, брючные костюмы на манер постпанк-шика, силуэтные тренчи и выразительные нательные костюмы, облегающие пропорции тела.

Анастасия Браткова, Алина Паш, Джон Иллел (Jaw) Ирина Ванникова, Франсуаза Оз, Богдан Перевертун Владимир Рабчун, Александр Барболин Ирина Данилевская Влад Яма Игорь Абрамович,Игорь Посыпайко, Антон Скуратов Руслана Пысанка Анастасия Браткова, Гарик Корогодский, Сегвиль Мусаева Руслана Пысанка Людмила Барбир Влад Яма, Владимир Рабчун,Алина Паш Тимур Мирошниченко Алексей Гладушевский Влад Яма и Ирина Харчук Егор Гордеев Анастасия Браткова

Читайте также: Ода Бритни Спирс и 1920-м в коллекции украинского бренда Darja Donezz

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).