По образу Карла Лагерфельда сделают NFT-карикатуры и продадут 777 пользователям

Новини
09.09.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Счастливое число покойного дизайнера
ПОДЕЛИТЬСЯ

Стиль Карла Лагерфельда узнаваем: черный костюм, белая рубашка, солнцезащитные очки и белые волосы, завязанные в хвост. Брелоки в виде образа покойного дизайнера появлялись на сумках Karl Lagerfeld, а теперь им вдохновились для создания NFT.

Бренд выпустит коллекцию, состоящую из 777 карикатур на дизайнера. Их стоимость будет варьироваться от € 77. Вторую часть, она считается более премиальной, продадут тиражом в 77 NFT-картинок. Стоить они будут € 177. Число 7 дизайнер называл своим счастливым.

Коллекцию NFT бренд приурочит к дате рождения Карла Лагерфельда. Их представят уже в эту пятницу, 10 сентября. Изображения Карла Лагерфельда войдут в линейку Ikonik, которая, кроме самих NFT, включает еще и одежду, кожаные изделия и аксессуары.

Карл Лагерфельд умер 19 февраля 2019 года в возрасте 85 лет. Дизайнер скончался в парижском госпитале, от рака поджелудочной железы. О жизни дизайнера сняли два фильма: "Лагерфельд" режиссера Тьерри Демезьера и "Карл Лагерфельд. Быть и казаться" Лорана Аллена-Карона.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).