7 вещей, которые нужно купить этой осенью

Тренды
14.09.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Новый базовый гардероб
ПОДЕЛИТЬСЯ

В новом сезоне модные дома рекомендуют пополнить осенний гардероб максимально разнообразными и полезными вещами: эмоциональными и уютными, вневременными и универсальными. Базовый гардероб давно не ограничен строгим протоколом, классическое пальто может стать частью вечернего наряда, а сияющие пайетки, напротив, впишутся в повседневный образ. Показываем, на что обратить внимание, отправляясь на шопинг.

Пальто оттенка коричневого сахара

Классика буржуазной моды вернулась к нам для того, чтобы снова занять почетное место в повседневном гардеробе. Теперь, однако, дополнять удлиненное пальто предпочтительно не голубыми джинсами и лодочками, а удобными ботинками и комфортными брючными костюмами, как это сделали The Row.

Платье-свитер

Раф Симонс и Миучча Прада в совместной осенней коллекции показали, насколько элегантно может выглядеть теплое шерстяное платье с узором. Дополнять такое можно высокими ботинками или туфлями в комплекте с шерстяными носками, а еще объемным клатчем и цветными перчатками.

 

Золотая рубашка

На примере осенней коллекции Рикардо Тиши для Burberry можно проследить, как ультрагламурная рубашка становится идеальным дополнением к сдержанному базовому образу, делая его нескучным и динамичным. Что и говорить о походе на вечеринку в сияющей блузе и кожаных шортах!

 

Высокие сапоги

Совсем как в 60-70-х. И носить их можно не только с мини-юбками и микрошортами из твида, как у Saint Laurent, но и с эффектными платьями макси и миди. Прямые или облегающие ногу ботфорты на каблуке не способны сделать провокационным даже самый будничный образ. Мы вдоволь успели поносить шлепанцы и эспадрильи летом, и ничто не может помешать выглядеть по-настоящему роскошно этой осенью.

 

Атласные брюки

Будни более года назад стали для нас чем-то эфемерным. Мы работаем и веселимся 7 дней в неделю, проводим совещания, не выходя из квартиры, и ходим в офис как на долгожданную вечеринку. А то и вовсе меняем офис на свободный график, путешествия или бессрочный отпуск. Так и одежда — становится всё более вариативной и дуалистической. И совсем неудивительно, что во многих коллекциях появились строгие брюки со стрелками из шелка и сатина — дисциплинированная альтернатива струящимся пижамным шароварам.

 

Сумка оверсайз

Сегодня в сумку должно помещаться всё и даже больше. Мы настолько привыкли к комфорту, что вряд ли откажемся от него в пользу крошечных сумок-украшений, популярных в прошлых сезонах. Выбирайте вместительную сумку геометричной или архитектурной формы.

 

Цветной блейзер

Костюм и его составляющие становятся ключевыми must have сезона. Сезон, однако, никто не намерен провести скучно, так что деловые блейзеры расцвечиваются сочными фруктовыми и цветочными оттенками, в то время как классические серые костюмы укорачиваются, слоятся и деконструируются. Jil Sander показали, что будет, если надеть яркий жакет вместе с юбкой миди схожего оттенка: получится очень женственный и интеллектуальный образ.

Читайте также: Тренд осени — 2021: 27 вещей в стиле пэтчворк

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).