Выбор редакции: 5 музыкантов, которых стоит послушать на фестивале электронной музыки Strichka

Искусство
16.09.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Влиятельные артисты со всего мира
ПОДЕЛИТЬСЯ

В субботу, 18 сентября, стартует культовый киевский фестиваль электронной музыки "Стрічка". Сразу несколько известных клубов на Нижнеюрковской, 31, вместят в себя двухдневное событие, которое обещает быть громким, нескучным и познавательным. На сценах Closer, Dvor, Mezzanine, Lesnoy Prichal, Metaculture, Otel' и 3D Floor гости фестиваля услышат более 50 музыкантов из Украины и других стран. Открытие долгожданного фестиваля, который не состоялся весной, будет традиционно торжественным — во дворе лентоткацкой фабрики будут представлены экспериментальные аудиовизуальные лайвы. В полночь будут открыты все танцполы. Рассказываем, чьи выступления нельзя пропустить, а ниже приводим полный лайнап.

Titonton Duvante

Уроженец Огайо, владелец звукозаписывающей компании Residual Recordings, Титонтон Дюванте считается по праву одним из самых впечатляющих электронных композиторов. Он настолько ловко обращается с эклектичными ритмами электронного фанка, что фанаты говорят о нем, будто он нарезает биты словно сладости. На фестивале его выступление можно будет увидеть на локации Closer.

 

 

Phil Evans

Фил Эванс — диджей и продюсер, который приедет к нам из Франкфурта. Его выпуск Saniti EP на лейбле Raum...music был включен в топ лучших треков ресурса Resident Advisors в 2018 году. Вскоре Фил стал желанным гостем на фестивалях Европы, США и Азии. Его выступлениями отметились культовые немецкие клубы Robert Johnson, CDV, Tresor. Всякий раз сет от Фила — это лакомое угощение из американского хауса, грува, минимала, фанк-техно и многих других составляющих.

 

 

Elena Colombi

Как и все итальянцы, диджей и радиоведущая Елена Коломби прежде всего ищет способ выразить через свое творчество эмоции. Она также любит играть с эмоциями слушателей, отправляя их в насыщенное путешествие по музыкальным ощущениям, меняя в своих сетах ритмы, интенсивность, светлое и темное. Елена Коломби долгие годы была важным винтиком в лондонской андеграундной электронной культуре, теперь же является таким же значимым героем и в Амстердаме.

 

 Vera Logdanidi

Вера Логданиди, соосновательница влиятельной промогруппы Rythm Buro, ведет эфиры Kashtan на радио 20ft, в котором знакомит слушателя с электронными артистами из разных городов Украины. Выпускать свежую украинскую музыку Вера планирует на собственном лейбле, а пока выступает на различных фестивалях и масштабных вечеринках.

 

Pavel Plastikk и Serge Jazzmate

Легендарные диджеи, благодаря которым в Украине жива культура клубного диско, снова представят b2b сет из funk, house и balearic жанров, смешанных в пряный коктейль. Их сеты, нетривиальные, наполненные солнцем и энергией стали неотъемлемой частью дневных сейшнов на Кирилловской. Если вы не успели послушать дуэт там, не пропустите выступление на фестивале.

 

 

 

 

 

 Полный лайнап по сценам

Dvor
b:mb: (UA)
Bubutis_FM (UA)
Criminal Practice (UA)
Deadbeat & Tikiman (CA/DOM) — live
Koloah (UA) — live
Noizar b2b Borys (UA)
Pahatam (UA)
Phil Evans (GE)
TM404 (SE) — live
Trippsy (UA)


Mezzanine

Pavel Plastikk b2b Serge Jazzmate (UA)
Philipp Markovich (UA)
Shatalow b2b Olegue Zabava (UA)

Closer

DJ Jus-Ed (US)
Mykyta (UA)
Titonton Duvante (US)
Vova Klk (UA)

Lesnoy Prichal

Karine (UA)
Na Nich (UA) — live
Nastia (UA)
Objekt (DE)
Roman K (UA)
Samuel Deep (NL)
Shakolin (UA)
Silat Beksi (UA)
Timur Basha b2b Ponura (UA)
Vlada (RU)

Otel'

Elena Colombi (IT)
Jana Woodstock (UA)
Little Vanya (UA)
kйr (RS) — live

3D Floor

Alex Savage (UA)
LCY (UK)
Lobanov K. (UA) — live
Sergen Makaren (UA)
Vladimir Gnatenko (UA) — live
Yone-ko (drum’n’bass set) (JP)

Metaculture

Boston 168 (IT) — live
Daria Kolosova b2b Nastya Muravyova (UA)
Function (US)
Splinter UA (UA) — live
Vera Logdanidi (UA).
 

Билеты на событие всё еще можно успеть купить по ссылке

Читайте также: Кто такая Лилу45 и почему стоит пойти на её концерт

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).