Дирижеры выбрали лучшую симфонию всех времен

Новини
05.08.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ

BBC Music Magazine не поленились связаться со 151 дирижером по всему миру и задать им вопрос о том, какие 20 симфоний, по их мнению, являются лучшими и самыми великими. В голосовании победила «Героическая» симфония Бетховена, написанная под номером 3, – композиция, созданная в честь Наполеона и празднующая революционный дух, охвативший Европу. Второе место заняла бетховенская же

ПОДЕЛИТЬСЯ

2daa65b010918f323b6fa6687d664d47

BBC Music Magazine не поленились связаться со 151 дирижером по всему миру и задать им вопрос о том, какие 20 симфоний, по их мнению, являются лучшими и самыми великими. В голосовании победила «Героическая» симфония Бетховена, написанная под номером 3, – композиция, созданная в честь Наполеона и празднующая революционный дух, охвативший Европу. Второе место заняла бетховенская же симфония – «Хоральная», Девятая. На третью позицию посягнул Моцарт со своей последней, 41-й, симфонией, а Малер с Девятой и Второй симфониями занял четвертое и пятое места.

Оливер Конди, редактор журнала, совершенно не удивился тому, что первое место занял Бетховен: по его словам, дирижеры любят исполнять его Третью симфонию, ведь в ней столько событий и она открывается настоящим ударом прямо в лицо.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).