Викторианские платья в рюшах, цветочный принт и кобура на поясе: Коллекция Yuhan Wang — громкое социальное высказывание

Тижні Моди
20.09.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето — 2022
ПОДЕЛИТЬСЯ

На Неделе моды в Лондоне дизайнер Юхан Ванг представила коллекцию, ставшую острым протестным высказыванием (пусть и посредством подиумного шоу) о правах и защите женщин. Желая показать, что мягкость может идти рука об руку с силой, Ванг использовала в коллекции стилистику женских нарядов Викторианской эпохи, дополнив их неординарными аксессуарами. Силуэтные платья и брючные костюмы в цветочный принт и в воздушных рюшах венчали пояса с сумками, выполненными в форме кобуры. 

Романтичные и женственные образы включали драпированные платья из цветного шелка, перчатки из органзы, брюки и жакеты из бархата и шелковой тафты, декорированные аппликациями в виде цветов и бабочек. На ногах моделей были узконосые мюли и туфли-бабуши, а отдельные образы состояли из многослойных кружевных платьев, корсетов и брючных пар с принтом в виде лошадей — это стало отсылкой к женщинам, владевшим ранчо в пригородных частях Северной Америки, управлявшихся с хозяйством и своенравными животными, при надобности готовым защищать себя с оружием в руках.

Читайте также: Свистать всех наверх! Вивьен Вествуд перевыпустила свою коллекцию 1998 года, посвященную пиратам

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).