Неделя моды в Лондоне: Roksanda устроили хореографическое шоу в галерее Serpentine

Тижні Моди
22.09.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето — 2022
ПОДЕЛИТЬСЯ

Дизайнер Роксанда Илинчич представила свою весеннюю коллекцию в формате живого показа, впервые после нескольких сезонов в постпандемическом расписании модных недель. В павильоне Serpentine, в котором проходило шоу, среди прочих гостей присутствовали Джоэли Ричардсон, вместе со своей матерью Ванессой Редгрейв, снявшейся в весеннем фильме бренда, и архитектор Сумайя Валли — автор проекта павильона.

Дизайнер сократила коллекцию до 16 образов из 50, а представить её решила с помощью театрально-хореографической постановки, повествующей о борьбе женщин за свои права, их отношениях с обществом и самими собой. Под руководством хореографа Холи Блэки, модели и артисты исполняли танец и двигались по подиуму в пластифицированных многослойных юбках, напоминавших наряды кабаре-артисток кисти Анри де Тулуз-Лотрека, в лоскутных брючных костюмах, платьях с бахромой до пола и разноцветных макинтошах. Некоторые вещи покрывали экспрессивные широкие мазки краски, а иные содержали напечатанные выдержки из работ писательницы Джоан Дидион, освещающей темы социального распада общества. В коллекцию также вошли удлиненные шелковые блузы с яркими шлейфами, платья-кейпы и причудливые вязаные свитеры с ниспадающими нитями пряжи.

Читайте также: Обряд крещения: Simone Rocha провели показ в церкви Святого Варфоломея в честь рождения дочери дизайнера

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).