Деревянные бусы, картографические рубашки и лоскутный деним: Emporio Armani представили новую коллекцию

ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето — 2022
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Милане состоялся показ Emporio Armani, в финале которого Джорджио Армани впервые за год вышел к гостям. Вместе с модельером на подиуме также появилась его племянница Сильвана, что наводит на мысли о ее возможном назначении на пост креативного директора в будущем.

Весенняя коллекция приурочена к 40-летию со дня открытия первого бутика Emporio Armani в Милане и включает в себя главные коды бренда: прямого покроя брючные костюмы, струящиеся блузы и женские галстуки, просторные мужские рубашки, слоистые платья из шифона, жакеты со скошенными бортами и стойками, а также эффектные наряды с бахромой из пайеток. Традиционно силуэты Армани андрогинны, однако не бесполы.

Коллекцию можно разделить на три части. В первой были представлены костюмы из денима и произведения в технике пэтчворк, мягкие блейзеры и брюки в классических ледяных оттенках Armani. Во втором блоке серый и бирюзовый сменились спортивными парками и тренчами, велосипедными шортами, а следом — костюмами пустынных цветов, льняными вещами в полоску и шляпами. Костюмы-двойки оттенков мокрого песка модели-женщины носили вместе с топами, а мужчины выходили в галстуках с растительными мотивами. Далее на подиуме были представлены пиджаки и брюки с принтами в виде картографического атласа, юбки и удлиненные топы, а также платья из "мятого" шифона и жоржета. Финальная часть коллекции оказалась расцвечена красным, синим и зеленым. Супрематические мотивы на одежде повторяли аксессуары: деревянные бусы в виде цветных кубиков, веревочные пояса, шляпы, шарфы и сумки с геометрическими принтами.

 

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).