Из Diesel в кутюр: Новым дизайнером Jean Paul Gaultier стал Гленн Мартенс

Новини
24.09.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Карьерный рост
ПОДЕЛИТЬСЯ

Гленн Мартенс станет приглашенным дизайнером в Jean Paul Gaultier. Его задачей будет переосмыслить дух и архивные линейки модного дома, чтобы создать свою кутюрную коллекцию. Об этом на своей странице в инстаграме рассказали Jean Paul Gaultier.

В настоящее время Гленн занимает должность креативного директора Diesel. Там он работает с октября прошлого года. Мартенс – фанат джинсы и кожи, что отчетливо видно по его коллекциям для Diesel. Впервые он начал сотрудничество с брендом еще в 2018-м, в рамках проекта Red Tag Project. Тогда он перенес модные подиумы на улицы Парижа.

В 2013 году Гленн Мартенс основал свой бренд Y/Project. Недавно они выпустили коллаборацию с маркой спортивной одежды FILA.

Гленн Мартенс не первый, кого пригласили в Jean Paul Gaultier. В рамках новой инициативы бренд впервые выпустил кутюрную коллекцию вместе с основательницей японской марки Sacai Читосе Абе. Каждый следующий сезон Jean Paul Gaultier планируют работать с разными дизайнерами.

Читайте также: Образ дня: Дуа Липа в кутюрном платье Jean Paul Gaultier 1998 года

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).