Все, что нужно знать об осеннем номере L’Officiel Hommes UA

Lifestyle
27.09.2021
Современная мужественность
ПОДЕЛИТЬСЯ

В эру борьбы с токсичной маскулинностью мы решили разобраться, чем характеризуется современная мужественность и кто такие сегодняшние les moujiks.

«В ялтинском доме-музее Антона Чехова среди прочих экспонатов есть экземпляр повести «Мужики», изданный во Франции в переводе Дени Роша. На обложке написано Les Moujiks. И хотя в повести речь шла о крестьянах, сегодня это слово имеет иной оттенок. «Мужик!» – говорит тренер в спортзале, когда ты жмешь 150 кг все три подхода. Мужиками звал своих французских бульдогов Ив Сен-Лоран. Говорят, с подачи извечной музы Маяковского, Лили Брик. На долгожданную премьеру фильма о приключениях настоящего мужика Джеймса Бонда мы, с божьей помощью, отправимся в конце сентября. И вроде как персонаж Крейга холеный, поджарый, в костюмах, сшитых на заказ, но все равно мужик», — рассуждает в своем письме главный редактор Алексей Нилов.
На обложке: куртка Brunello Cucinelli, часы Tank Must De Cartier, Cartier

Над обложкой работали:

Фотограф: Victor Santiago 

Стилист: Marco Ferra 

Груминг: Benoit Claverie c использованием средств Dior Beauty и Bumble and bumble. 

Модель: Nuno Marques. 

Постпродакшн: Lena Kurilenko 

 

Осень — это сезон премьер и путешествий. Так, Louis Vuitton выпускает новую книгу из серии Travel Book. На этот раз поклонники модного дома отправятся на Марс с художником Франсуа Шутеном и писателем Сильвеном Тессоном. А Том Харди в большом интервью возвращается в роли Эдди Брока/Венома в фильме «Веном-2: Карнаж». Премьера в Украине назначена на 14 октября.

Архитектурный вопрос этой осенью мы решили начать с модернизма. Большая и камерная, сложная и азбучная, брутальная и декоративная, эта архитектура настолько разная, что пришло время сложить ее периодизацию. Откуда пришел, куда исчез и что оставил после себя модернизм? Слово берет исследовательница архитектуры Евгения Губкина. Тем временем Братья Либерманы строят мир, в котором могут сосуществовать разные мнения. Каким он будет, узнал Антон Полесков.

Алексей Нилов отправился к гостеприимным Олегу Рыжов и Лизе Даль, которые в этом году отмечают десятилетний юбилей неаполитанского бренда ISAIA в Украине, и поговорил с ними о любви к итальянской элегантности и искрометности. А дизайнер Ксения Шнайдер по нашей просьбе встретилась с Димой Евенко, который этой осенью также чествует пятилетнюю дату своего бренда IENKI IENKI, и разобралась в технологических секретах пухового изделия и истории успеха украинского бренда на мировой арене. 

Датский коллажист и художник украинского происхождения Сергей Святченко, который еще и признан самым модным мужчиной королевства, рассказал нам историю своих модных коллабораций, где мода подружилась с современным искусством. А киевский ресторатор и (уже) музыкант Миша Кацурин открыл для нас свою гардеробную.

Для наших традиционных анкет мы пригласили ньюсмейкеров сезона. Режиссер и номинант на «Золотого льва святого Марка» Венецианского кинофестиваля Валентин Васянович перед самой премьерой нового фильма Отблеск» ответил на нехитрый опросник, который мы одолжили у Марселя Пруста. А дизайнер Костя Омеля, который переосмыслил под стать времени свой бизнес и запустил монобренд унисекс-рубашек из переработанного материала OMELIA,  заполнил «Анкету дизайнера».

Участники группы «Антитела» в спецпроекте STMNT и L’Officiel Hommes поделились секретами мужского ухода за собой и творческими новостями. В октябре группа представит новый сингл и клип – третью песню из альбома, запланированного на 2022 год.

В завершение мы отправились в будущее с сооснователем студии по созданию Instagram/ TikTok/Snapchat-фильтров для бизнеса FFFACE.ME Дмитрием Корниловым, прямиком в цифровое общество и метавселенную (в которой мы уже живем). Без всяких красных и синих таблеток. 

 

Читайте также: 

Допустим: ресторатор Миша Кацурин выпустил свой первый музыкальный альбом

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).