Рассказываем, в чем Александр Усик вышел на исторический поединок с Джошуа. И стал чемпионом мира

Стиль
27.09.2021
Скафандр от украинского бренда Jaxet
ПОДЕЛИТЬСЯ

25 сентября 2021 года, Лондон — на стадионе "Тоттенхэм Хотспур" состоялся поединок между Александром Усиком и Энтони Джошуа. Александр выиграл бой, получив звание чемпиона мира в тяжелом весе, а его победа стала исторической. Кроме этого Усик стал лишь третим боксером, которому удалось стать чемпионом мира сначала в тяжелом, а затем супертяжелом дивизионах по версии IBF, WBO, WBA и IBO.

Поддержкой в ​​поединке для Усика стала также и уникальная форма, разработанная в сотрудничестве с украинским брендом JAXET, который ранее представил первую коллекцию многофункциональных технологических курток.

Команда JAXET и Александр активно сотрудничали над образом для боя, создав жилет, шорты и обувь для выхода на ринг.

При разработке JAXET основатель бренда и идейный разработчик продукта, Артур Мхитарян, и руководитель департамента дизайна и технологий, Вик Манковский, вдохновлялись технологиями будущего и космическими мотивами. Это очень совпадает с интересами Александра и пересекается с его многолетним интересом к космосу и футуризму, что делает коллаборацию еще более значимой для обеих сторон.

«Спорт и технологии имеют много общего, включая необходимость быть точным, решительным и находчивым. Я считаю, что каждое движение должно быть выверенным и эффективным, и здесь моя точка зрения совпала с видением JAXET: этот бренд работает в проактивном режиме, сочетая моду и технологии. Это создает ощущение, что вы не просто носите предмет одежды, а идете на шаг дальше и живете будущим, которое происходит уже сейчас. Надев JAXET, я почувствовал себя настоящим супергероем», – поделился Усик.

Главный продукт Jaxet — куртка с интегрированными технологиями: NFC-токеном для мгновенного обмена данными, линзой для обеспечения анонимности, гарнитурой для работы с телефоном и функцией синхронного перевода, а также карманом для защиты персональных данных.

 

Читайте также: 

Все, что нужно знать об осеннем номере L’Officiel Hommes UA

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).