Бывший главный дизайнер Apple Джонни Айв подписал контракт с Ferrari

Герои
28.09.2021
Возможно, он поучаствует в создании первого электрокара марки
ПОДЕЛИТЬСЯ

Компания Ferrari и нидерландский холдинг Exor, который частично владеет автопроизводителем, объявили о том, что подписали контракт с творческой студией LoveFrom во главе с Джонни Айвом и Марком Ньюсоном для «изучения проектов в люксовом бизнесе». Об этом пишет Bloomberg.

Это будет многолетнее сотрудничество, объединяющее «легендарную производительность Ferrari с непревзойденным опытом и творчеством LoveFrom», заявил автопроизводитель.

«Как владельцы и коллекционеры Ferrari мы очень рады сотрудничеству с этой выдающейся компанией и в частности с ее командой дизайнеров под руководством Флавио Манцони», — заявили Айв и его партнер Марк Ньюсом.

Джони Айв ушел из Apple в 2019 году. Он работал в компании c 1992 года. Под его руководством был разработан дизайн iPod, iPhone, Macbook и Apple Watch. Голосом Айва было озвучено большинство роликов с анонсами новых продуктов Apple.

 

Читайте также:

Рассказываем, в чем Александр Усик вышел на исторический поединок с Джошуа. И стал чемпионом мира

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).