Милла Йовович, Бейонсе и Карла Бруни на подиуме: Как прошел юбилейный показ Balmain в Париже

Тижні Моди
30.09.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето — 2022
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Париже состоялось шоу, посвященное десятилетию работы Оливье Рустена во французском доме, стойко ассоциирующемся с высокой модой. Торжественную речь перед открытием показа произнесла Бейонсе, и это далеко не все сюрпризы, которые приготовил Рустен для зрителей. В шоу приняли участие модели Precious Lee и Альма Клэр, супермодели Наоми Кэмпбелл, Карен Элсон, Карла Бруни. На подиуме, впервые за долгое время, появилась Милла Йовович (актриса была лицом рекламной кампании бренда в 2018 году).

Показ Balmain посмотрели 6000 зрителей, и всё благодаря тому, что Рустен интегрировал его в двухдневный музыкальный фестиваль, на котором также выступили Doja Cat и Franz Ferdinand. Сама коллекция была разделена на две части — во вторую вошли цитаты самых знаменитых архивных произведений Рустена: платья и костюмы мини, инкрустированные камнями, драгоценностями и вышивкой, плечистые образы крупной вязаной фактуры, имитирующей цепи, расшитые жемчугом кардиганы и облегающие платья из лент. В ряд из 115 образов вошли также плетеные золотые мини-платья и топы, монохромные мужские и женские джемперы в полоску, струящиеся тренчи и костюмы, массивные мужские кардиганы в цепях и вещи в духе милитари-шика.

Читайте также: Дискотека века: Художница Анна Папаратти создала декорации в виде настольной музыкальной игры для показа Christian Dior

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).