Платья из цветной фольги и золотые сапоги на дебютном показе Шарля де Вильморена для Rochas

ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето — 2022
ПОДЕЛИТЬСЯ

Выпускник парижской школы Синдиката высокой моды, 24-летний Шарль де Вильморен сменил на креативном посту Rochas Алессандро Дель Акву. В своей дебютной коллекции для бренда Шарль сделал ставку на искусство и поместил свои графические рисунки на драпированные платья, пышные юбки и удлиненные мужские фраки. Деталью, которой так не хватало, по словам поклонников, раннему Rochas, стала эффектная обувь — золотые и красные сапоги с гофрированными крыльями. "Окрыленными" оказались также белоснежный лонгслив и сверкающее платье. Мерцающая ткань ламе послужила основой для большинства образов коллекции.

Вильморен в некоторой степени процитировал свою дебютную коллекцию от-кутюр, с её живописными холстами, однако сумел также представить достойную альтернативу повседневного шика, деконструировав платья, продев шнурки в широкие ремни плечевых сумок и снабдив олимпийки из кожи яркими вставками. Помимо "крылатой" обуви, дизайнер добавил в модное повествование высокие ботфорты с "огненным" декором.

Читайте также: Эйфория: Dries Van Noten вдохновились музыкальными фестивалями и создали коллекцию одежды для вечеринок

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).