Смешение кодов мужского и женского гардероба в новой коллекции Raf Simons

Тижні Моди
01.10.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето — 2022
ПОДЕЛИТЬСЯ

После своего яркого осенне-зимнего шоу, ставшего настоящим торжеством цвета, Раф Симонс представил весеннюю коллекцию, которая почти полностью состоит из черных вещей. Дизайнер уже не первый сезон озадачен целью работать с гардеробом, в одинаковой степени подходящим для мужчин и женщин. Бросить вызов привычному дресс-коду Раф решил с помощью удлиненных пиджаков и прямых юбок, платьев-рубашек и нарочито "мужских" лыжных свитеров. Предплечья моделей,  как и на предыдущем показе, обнимали браслеты в виде рук скелетов — своеобразный символ бренда. В качестве принта на вещах расположились стилизованные лайнапы рок-фестивалей и названия условных doom- и metal-групп (фестивальная стилистика набирает обороты с каждой следующей коллекцией весеннего сезона).

Модели-мужчины, как и женщины, носили удлиненные свитеры с V-образной горловиной поверх маек с рисунками, прямые платья-чехлы и рубашки в полоску. Одними из самых эффектных женских образов стали объемные бомберы в цветочный принт, дополненные юбками миди.

Читайте также: Раздеть, одеть, соблазнить: Раф Симонс и Миучча Прада провели показ Prada в Милане и Шанхае

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).