Надувные ремни, анатомические драгоценности и отельный халат в лукбуке Schiaparelli

Тижні Моди
04.10.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето — 2022
ПОДЕЛИТЬСЯ

Дэниел Розбери представил весеннюю коллекцию Schiaparelli в штаб-квартире бренда на Вандомской площади в Париже. Показ также дополнил лукбук, в котором можно подробно рассмотреть сумки, аксессуары и обувь анатомического дизайна, шляпки, переходящие в маски на одну половину лица, гротескные, почти насмешливые надувные ремни с пряжками и бюстгальтеры, напоминающие голографические спиральные мишени для гипноза. Пуговицы на пуховиках оказываются при ближайшем рассмотрении золотыми ушами, глазами и замочными скважинами, а чашки купальников — бутонами роз. Дизайнер осваивает всё более смелые и остроумные приемы и на этот раз дополняет расшитый драгоценностями деним и скульптурные платья шляпками с навесными зонтиками, тюрбанами, цитирующими головные уборы самой Эльзы Скиапарелли, и отельным халатом.

С денимом Розбери также обошелся решительно, оснастив синий жакет рогообразными конусными чашками. Подвешенные на золотых чокерах драпированные платья, силуэтные наряды в духе 30-х, атласные корсеты и фетровые шапочки с профилями женских лиц — Дэниелу Розбери удалось возродить сюрреалистический кутюр мадам Скиапарелли и сделать его даже более захватывающим.

 

Читайте также: Тренды Givenchy: Будущей весной мы вновь будем носить ботфорты выше колена, бюстье и массивные цепи

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).