Крах Facebook и Instagram на 6 часов: Марк Цукерберг потерял 6 миллиардов и опустился в рейтинге Forbes

Новости
05.10.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
У всего есть свои последствия
ПОДЕЛИТЬСЯ

Вчера, 4 октября, в работе Facebook, а с ним и его приложений Instagram и WhatsApp, произошел сбой. Официальную версию компания пока что не назвала. Одно из предположений: в конфигурацию Facebook внесли изменения так, что большая часть приложения просто перестала работать.

"Очнулись" Facebook, Instagram и WhatsApp только на следующий день, примерно к часу ночи (по киевскому времени). Всего приложение не работало около шести часов. Последний сбой такого масштаба произошел в 2008 году.

За это время основатель Facebook Марк Цукерберг потерял целых $ 5,9 миллиарда, что произошло из-за резкого падения акций приложения. Это опустило Цукерберга на шестую строчку в рейтинге Forbes Real Time.

До сбоя Facebook Марк занимал четвертую позицию. Теперь перед ним в рейтинге – Билл Гейтс, основатель Microsoft, и Ларри Элисон, американский предприниматель и сооснователь IT-компании Oracle.  

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).