Stella McCartney назвала грибы будущим моды и посвятила им всю коллекцию

Тижні Моди
05.10.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето — 2022
ПОДЕЛИТЬСЯ

Лаборатории Mylo, с которыми Стелла Маккартни сотрудничает уже не первый сезон, выращивают грибы и производят из них искусственную кожу. Дизайнер наконец-то представила аксессуары, выполненные из такой грибной кожи, — вместительные сумки, цитирующие известную модель бренда Frayme. Грибы Стелла назвала будущим моды и сделала их главным мотивом весенней коллекции. Принт в стиле туаль де Жуи с грибами вместо привычных пасторальных мотивов покрыл юбки макси и топы "в лапшу", платья со стегаными рукавами и жилеты. Саундтреком к показу стали звуки роста грибов, добытые с помощью прикрепленных в лаборатории микрофонов.

Коллекция будущей весны наполнена психоделическими принтами-голограммами, динамикой, благодаря подвижной бахроме, и легкостью. Некоторые платья и комбинезоны оказались скроены как купальники — поверх модели носили просторные защитные плащи, невесомые прозрачные топы и платья-чехлы усыпали мириады блесток, а дополнили образы подвески с сакральными эзотерическими символами и очки, напоминающие форму глаз инопланетян.

Читайте также: Девичий гардероб: 100 видов платьев в весенней коллекции Giambattista Valli

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).