Как на подиуме: 7 кожаных курток, которые будут в моде весной и актуальны уже сейчас

Тренды
08.10.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Отблеск моды прошлых десятилетий
ПОДЕЛИТЬСЯ

Прошедшие Недели моды в Париже, Лондоне, Милане и Нью-Йорке морально подготовили нас к господству 2000-х в весенних тенденциях. Как всегда, мы выбираем, что из увиденного можно начать носить уже сейчас. На смену габаритным плечистым косухам в новом сезоне приходит силуэтная кожаная куртка гладкой фактуры или с живописными эффектами потертости, как у Miu Miu. Это не означает, что байкерские косухи, которые идеально вписываются в любой гардероб, пора отправлять на покой.

Кожаный жакет на молнии, каких мы видели немало в 2000-х, становится лишь альтернативой. Элегантные куртки в духе минимализма показали Hermès, Мэтью Уильямс в Givenchy разработал причудливую модель кожаной безрукавки на молнии с накладными карманами (такую можно носить поверх теплого свитера), а Balenciaga представили серию кожаных парок с объемными рукавами, которые на этот раз оказались заметно меньше, чем привычные гигантские куртки в исполнении Демны Гвасалии.

Куртка из кожи, лишенная какого-либо декора или блестящей фурнитуры, довольно универсальна в применении — её легко скомбинировать с воздушным платьем из шелка, классическими брюками или джинсами любой модели, а также с прямыми и расклешенными юбками. Можно последовать примеру Миуччи Прады и надевать кожаный жакет вместе с экстремально "приспущенным" низом или делать ставку на классический силуэт, дополняя его юбкой или брюками с высокой посадкой.

Читайте также: Топ-5 базовых вещей на осень, которые будут сочетаться с остальным гардеробом

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).