В духе 1960-х: Ирина Кравченко стала лицом новой коллекции Sayya

Съемка
18.10.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Об умении радоваться мелочам
ПОДЕЛИТЬСЯ

Вдохновляясь образами из прошлого, дизайнер Люба Макаренко заново собирает базовый гардероб под другим углом, разбавляя его яркими красками, ироничными принтами и эксцентричными деталями, ставшими отличительной чертой бренда. 

Главным источником вдохновения стали 1960-е. Период свободы нравов нашел свое отражение в расслабленных силуэтах, цветовой гамме коллекции, броских принтах и костюмах-тройках из экокожи, а знаковые для того времени цветастые интерьеры — в серии принтованных платьев. 

Positivity please — главный месседж коллекции и напоминание о том, что, несмотря ни на что, нужно уметь радоваться мелочам, — украсил свитера ручной вязки, трикотажные толстовки и рубашки с нарочито увеличенными манжетами. 

В коллекцию вошли жакеты и юбки из лакированной экокожи, вязаные гольфы с расклешенными рукавами, знаковые для бренда сумки Molly в новых оттенках и изделия, выполненные в технике пэтчворк с использованием остатков старых тканей, — еще один важный шаг бренда к безотходному производству.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).