Топ-10 брошей, которые подойдут под всё

Тренды
19.10.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Классические универсальные модели
ПОДЕЛИТЬСЯ

Брошь является неотъемлемым атрибутом гардероба человека со времен глубокой древности. Поначалу инструментами скрепления одежды служили шипы растений и даже кости, однако с развитием цивилизации и инстинкта украшательства крепящие элементы преображались. В бронзовом веке появились специальные штырьки-иглы со шляпками, позже — аналоговые изделия с застежками. При помощи фибул и аграфов скрепляли плащи и демонстрировали социальный статус греки и римляне. В 17 веке брошь превратилась в атрибут дворцовых интриг, обрастая символизмом и смыслом.

В новом сезоне, с наступлением тренда на 2000-е, списки обязательных вещей пополняются эффектными аксессуарами, главными среди которых оказываются броши. Впрочем, создавая образ вне тенденций, мы нередко вспоминаем о броши как вспомогательном стилеобразующем элементе. Однако зачастую определиться с видом и тематикой украшения оказывается непросто. Мы выбрали 10 наиболее универсальных видов брошей, которые подойдут всем и дополнят наибольшее количество разных образов.

Брошь с кристаллом

Alessandra Rich

 

Брошь-булавка

Marni

 

Брошь-подвес

JW Anderson

 

Текстильная брошь

Philosophy Di Lorenzo Serafini
 

Флористическая брошь

Marni

 

Брошь-аграф с кристаллами

Erdem
 

Брошь-севинье

Минималистичная брошь

Patou

Брошь-булавка в античном стиле

Versace

 

Брошь-игла

Kasun London

Читайте также: Вдохновение: Главные аксессуары Недели моды в Милане

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).