Уроки вязания: Нескучный трикотаж — тренд на несколько сезонов вперед

Тренды
20.10.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Сделать модные новинки своими руками
ПОДЕЛИТЬСЯ

Творчество стало важной составляющей для модной индустрии, позволив многим домам удержать интерес клиента и баланс производства во время пандемии. Когда большинство дизайнеров оказались отрезанными от своих ателье и подрядных фабрик, настало время вспомнить о том, чем все мы в разной степени занимались в детстве: шили руками, клеили, вырезали, красили и вязали. Некоторые коллекции прошлых сезонов стали настоящими произведениями свободного творчества. В нынешних сезонах стрелка трендов остановилась на технике пэтчворк, с помощью которой бренды стремятся снизить уровень производственных отходов и представить свежие решения в дизайне. Следом за лоскутными плащами, платьями и пуховиками на подиумы взошел трикотаж — нескучный, художественный и даже экстремальный.

Эта осень, как и предстоящая весна, по мнению дизайнеров, должна быть похожа на грандиозную вечеринку, даже если она проходит в течение нескольких месяцев холода, слякоти и ветра. Так, модные дома нашли способ утеплить и расцветить наши гардеробы. Габриела Херст выпустила целую коллекцию вязанных вручную свитеров, платьев и юбок с изображениями достопримечательностей планеты, а для Chloé создала линию вязаных нарядов, сумок и даже обувь снабдила вязаными элементами. Джонатан Андерсон предложил носить ворот из золоченой пряжи, а Том Браун — яркое пончо с мечтательным вязаным рисунком. Стелла Маккартни разместила на разноцветных свитерах винтажные мобильные телефоны (нетривиальный узор для вязания у камина осенними вечерами), а бренд Puppets and Puppets дополнил свитеры и платья вязаными сумками. Salvatore Ferragamo и Charles Jeffrey Loverboy пошли ещё дальше и связали свитеры и костюмы интарсионным методом, создав объемные и сюрреалистические аппликации. Дополнять тёплые трикотажные вещи можно такими же вязаными аксессуарами (например, шерстяной брошью в виде свеклы, как у JW Anderson). 

Читайте также: Must have сезона: Самые модные теплые вещи на вторую половину осени

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).