Вдохновение на Хеллоуин: Самые необычные и странные образы с подиумов

Тренды
26.10.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Собирать конфеты в сумку от Givenchy
ПОДЕЛИТЬСЯ

Коллекции нынешней осени и даже будущей весны полны сюрпризов. То тут, то там дизайнеры небрежными мазками начертили след "увеселительной жути", способный вызвать удивление или ироничную улыбку у модников: например, кисти скелетов, придерживающие рукава блуз и свитеров у Рафа Симонса, и хоррор-клоуны в весенней коллекции Мэттью Уильямса для Givenchy. Мы собрали самые эффектные подиумные образы, которые послужат источником вдохновения перед приближающимся Хеллоуином, — от сумасбродных до элегантных.

Нет вечеринок более гротескных и в то же время вычурных, чем приуроченные к Хеллоуину. Фанаты праздника позволяют себе самые экстравагантные образы, апеллирующие к высокой моде, субкультурам готов и панков, косплей диких зверей и бытовых предметов, а также затейливые костюмы монстров. За вдохновением для тематического бала непременно загляните в лукбук бренда Charles Jeffrey Loverboy или к дизайнеру Matty Bowan. Джереми Скотт в Moschino продемонстрировал, как роскошно нарядиться аллигатором, леопардом или ожившей картиной, а Ричард Куинн устроил на весеннем подиуме шествие садовых цветов (в осеннем лукбуке дизайнер объединил фетиш-эстетику с цветочными мотивами, добиваясь пугающего и завораживающего эффекта).

Джонатан Андерсон предлагает носить яркие неоновые парики и пластиковые накладные бюсты в духе Клод Лаллан. Однако переиграл всех Пьер Мосс со своей кутюрной коллекцией, которая от начала до конца напоминает веселую хеллоуинскую вечеринку: костюм руки, держащей пипидастр для уборки пыли, наряд барочной портьеры или образ макабрической домохозяйки с несметным количеством бигуди в волосах до пят. Одним из самых обсуждаемых "потусторонних" образов стал монохромный черный наряд от Balenciaga, в двух вариациях которого и без Хеллоуина успели отметиться Канье Уэст и Ким Кардашьян. Если вы еще в поиске идей для своего праздничного наряда, делимся модными и "жуткими" находками.

 

Читайте также: Как подобрать образ для Хеллоуина по знаку зодиака

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).