Бренд Finch представил первый в мире иммерсивный лукбук в соавторстве с художниками из разных стран

ПОДЕЛИТЬСЯ
Образы из коллекции можно примерить из любой точки мира
ПОДЕЛИТЬСЯ

Украинский бренд Finch, созданный дуэтом дизайнеров Катериной Бяковой и Максимом Голубовым, славится тем, что первым начал осваивать и покорять виртуальную реальность и интегрировать VR-технологии в свои коллекции.

В рамках проекта #finchArtshow бренд представил лукбук иммерсивного модного шоу, которое стало первым в мире. С помощью приложения Instagram образы из лукбука можно примерить, находясь в любой точке планеты. Коллекция была разработана командой Finch на базе работ 12 современных художников из Украины, Японии и Швейцарии. Отвечающая за разработку AR-продуктов для платформ TikTok, Instagram и Snapchat студия FFFACE.ME. обеспечила технологическую составляющую лукбука.

"Проект #finchArtshow сочетает современные технологии, моду и искусство и призван сделать высокую моду доступной и близкой для всех, сделать каждого участником творческого процесса, соавтором. А еще он открывает миллионам пользователей соцсетей современное украинское искусство и моду", — гласит пресс-релиз коллекции, и эти слова подтверждаются при взаимодействии с лукбуком.

Дизайнеры определили 11 соавторов новой коллекции: Владимир Будников, Влада Ралко, Катя Бучацкая, Дарья Кузьмич, Юрий Денисенков, Юлия Беляева, Никита Власов, Митя Фенечкин, Нана Бякова (все — Украина), Марианна Холленштайн (Швейцария), Такахико Исии (Япония). Полину Бойчук, 12-ю художницу, выбрали путем голосования в Instagram из более чем 120 конкурсантов, подавших заявки на участие в конкурсе художников.

Инструкция по примерке коллекции Finch

1. Убедитесь перед началом, что ваше приложение Instagram обновлено. Откройте фото желаемого образа с QR-кодом на отдельном девайсе (это может быть ваш компьютер или планшет).

2. Отсканируйте при помощи смартфона этот QR-код. Он активирует фильтр дополненной реальности в вашем Instagram. В режиме селфи-камеры вы увидите превью дефиле со своим лицом внутри.

3. Уберите волосы от лица и отрегулируйте тон кожи с помощью вертикального бегунка для более реалистичного изображения.

4.  Нажмите кнопку съемки и делайте сториз.

Читайте также: Finch выпустили диджитал-дроп с работами современных художников

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).