Джефф Безос планирует построить собственную станцию в космосе

Новини
26.10.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Первый конкурент МКС
ПОДЕЛИТЬСЯ

Джефф Безос и его компания Blue Origin планируют стать еще более серьезными игроками в космической коммерции. Миллиардер официально объявил о своих намерениях относительно постройки собственной станции в космосе.

Космическая станция Джеффа получит название Orbital Reef. Площадка должна открыться ко второй половине этого десятилетия. Orbital Reef будет "домом" для исследователей, коммерческих клиентов и даже туристов. Свободно посещать станцию также смогут и представители медиа, что кардинально отличает ее от МКС.

Планируется, что в Orbital Reef разместят сразу десять отдельных жилищных помещений. Там будут доступны такие удобства, как душ и туалет. "Станция откроет новую главу в освоении космоса человеком, способствуя развитию динамичной экосистемы и бизнес-модели в будущем", — говорится в заявлении Blue Origin.

Если Безосу удастся выполнить задуманное, его компания станет первым в мире конкурентом МКС и даже сможет вытеснить ее. Особенно учитывая тот факт, что эксплуатация Международной космической станции одобрена только до 2024 года. Всего МКС существует уже 21 год.

Читайте также: Джефф Безос вложил средства в развитие биохакингового стартапа. Он исследует "вечную жизнь"

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).