Художница Оксана Левченя стала лицом весеннего лукбука Bobkova

Съемка
01.11.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Создательница ковровой мастерской OLK Manufactory
ПОДЕЛИТЬСЯ

Новым лицом бренда Bobkova стала Оксана Левченя, художница и создательница ковровой мастерской OLK Manufactory. "Bobkova — это очень честная женственность, без заигрываний и кокетства. В лаконичности и сдержанности я чувствую себя наиболее комфортно. Это одежда, которую невозможно разлюбить, как нельзя разлюбить свободу быть собой, — говорит Оксана. — В этой одежде стираются навязанные стереотипные роли: костюм это или платье — все элегантно и говорит о сути, а не об антураже. Ценность каждой вещи — в ее уникальности и эстетическом совершенстве. В качестве, безвременности и долговечности — залог осознанного гардероба".Оксана Левченя стала лицом бренда неслучайно, ведь бренд уже много лет делает коллаборации с арт-галереями и художниками, ставит акцент на том, что создает свои коллекции для женщины, ценящей искусство. В 2017-м лицом бренда была также другая украинская художница — Влада Ралко. А в предыдущих коллекциях использовали в качестве принтов работы Николая Толмачева, Александра Ройтбурда и Антона Логова.  

Коллекция выглядит очень круизной и летней — обилие белого и светлого, много цвета: яркие оттенки голубого, синего, оранжевого и терракотового, а также зеленого, хаки, охры и песочного. Расслабленные брючные костюмы изо льна, платья-комбинации, пончо и жакеты-рубашки дополнены декоративными пуговицами из перламутра, аксессуарами из камней и ракушек.

"Мне не нужно адаптироваться и привыкать к этой одежде. Она аристократична, элегантна и в то же время универсальна.  Раскрепощенность, сила и цельность — все это мне очень импонирует. Я очень люблю мужской крой в брючных костюмах, ведь маскулинность и женственность совмещаются в каждой из нас, — комментирует Оксана. — Свобода от стереотипов, свобода быть вне времени и ситуации — ты всегда в моменте, всегда на своем месте".

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).