На примере подиумных коллекций: С чем сочетать вещи коричневого цвета

Тренды
02.11.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Оттенки земли снова в моде
ПОДЕЛИТЬСЯ

Караваджо и Рембрандт Ван Рейн использовали коричневый пигмент для того, чтобы добиться эффекта особого "внутреннего" свечения своих полотен. В коричневый цвет попросила перекрасить свое платье на портрете Мария-Антуанетта. К нам он возвращается из сезона в сезон, то становясь лакрично-шоколадным, то отдавая осенней листвой под первым снегом или туманным полем. Этой осенью и будущей весной дизайнеры снова обращаются к оттенкам земли, предлагая облачаться в них с ног до головы.

Bottega Veneta

Коричневый попал в разноцветный арсенал Дэниела Ли в Bottega Veneta, где превратился в инструмент минималистического шика, а в коллекции Кима Джонса для Fendi переливается фактурами шелка, джерси, кожи и кашемира, озаглавливая новое повествование о безупречности и роскоши. Дизайнер показал целую серию землистых total look, объединив в каждом образе несколько оттенков коричневого, разбеленных в разной степени — от шоколадного до пломбирного. 

Fendi

У Hermès стоит искать идеальный коричневый гардероб ценителям буржуазной простоты, а Пьерпаоло Пиччоли в Valentino уже несколько сезонов дает уроки сочетания коричневого с яркими оттенками: розовым, как в кутюрной коллекции этой осени, лаймовым, фиолетовым и изумрудным, — а также напоминает, что лучшее решение — носить коричневый верх с голубыми джинсами.

Hermès 

Valentino

 

Читайте также: На примере стритстайл-модниц: Как носить красный цвет

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).