Маколей Калкин и Джаред Лето на подиуме, Гвинет Пэлтроу в первом ряду: Gucci посвятили весеннюю коллекцию Голливуду

Тижні Моди
03.11.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень — 2022
ПОДЕЛИТЬСЯ

Вместе с моделями весеннюю коллекцию Gucci на подиуме представили Маколей Калкин, Джаред Лето, St. Vincent, Джоди Тернер-Смит, а из первого ряда за шоу наблюдала Гвинет Пэлтроу в бархатном смокинге, цитирующем костюм, созданный для Gucci Томом Фордом в 1996 году. Шоу Алессандро Микеле посвятил Голливуду — блестящей и жестокой "фабрике грёз" — и провел его в Китайском театре, расположенном на Голливудском бульваре в Лос-Анджелесе, совсем рядом с Аллеей звезд.
В описании коллекции дизайнер делится воспоминаниями из детства, когда его мама работала помощницей на киностудии и рассказывала сотни историй о мире Голливуда. Драматичные черные перчатки до локтя, как у Риты Хейворт, гламурные наряды Мэрилин Монро и Ким Новак, роскошные локоны Вероники Лейк и образы Рока Хадсона — всё это нашло отражение на подиуме Gucci сегодня.

Микеле объединил в пеструю аллею образов спортивные расслабленные образы с разноцветными кроссовками и велосипедными шортами, костюмы-тройки из атласа пастельных оттенков, отороченные перьями платья-дезабилье, в которых появлялись голливудские дивы в культовых фильмах, ковбойские шляпы и костюмы с широкими брюками и гавайскими рубашками, напоминающие о голливудских комедиях и фирменном стиле Билла Мюррея.

В шоу отразились не только сказочные грезы о прекрасном голливудском королевстве, но и драма, которой пропитана жизнь всеми любимых знаменитостей с начала прошлого века и по сей день: некоторые образы напомнили об увядающей славе главной героини фильма "Бульвар Сан-Сет", позабытых королевах красоты и актерах, ностальгирующих по былому величию. Яркой метафорой стал один из завершающих образов модели-мужчины, идущего с печально опущенной головой и буквально волокущего за собой пиджак. На одних платьях символически извивались вышитые змеи, которыми кишат темные углы Голливуда, иные смокинги из кремового шелка дополняли темные очки с декоративными черными слезами. Всё это Алессандро Микеле представил гостям, озаглавив как "Девять букв, наполненных желанием".

Читайте также: Мода на инфантильность: Gucci выпустили драгоценные кулоны с героями Disney

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).