В память о дружбе: Кара Делевинь создаст коллекцию для Karl Lagerfeld

Новини
03.11.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Модель была близкой подругой кутюрье 
ПОДЕЛИТЬСЯ

Karl Lagerfeld работают над новой коллекцией, которую они выпустят в сотрудничестве с Карой Делевинь. Линейка получит название Cara Loves Karl Loves Cara и будет посвящена дружбе известной модели и Карла Лагерфельда. Об этом сообщает зарубежное издание WWD.

Коллекцию разработают из экологически чистых тканей. Также дизайнер бренда Хун Ким и Кара Делевинь уделят особое внимание "инклюзивным и гендерно нейтральным вещам" в линейке.

"Он верил в меня, в то время как многие другие, включая меня, не верили. Он был провидцем, гением, но главное, он был моим дорогим другом", — описывает Кара Делевинь дружбу с Карлом Лагерфельдом.

Дизайнер описывал модель как "Чарли Чаплина в мире моды". "Она в некотором роде гений, как персонаж немого кино", — однажды говорил Карл. При жизни Лагерфельд называл Делевинь своей музой, также их связывала крепкая дружба. Первый показ Chanel после смерти дизайнера открывала Кара. В финале шоу она не смогла сдержать слез.

Коллекцию Cara Loves Karl Loves Cara выпустят в сентябре 2022 года.

Читайте также: Кара Делевинь создала комикс, чтобы спасти животных

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).